今日时间:
简体 繁体
手机版
高级搜索
领导之窗

杨雄

发布日期:2019-11-30 13:58:44 文章来源: 作者: 访问量:

工作分工:

现任中共甘南州委常委、夏河县委书记。

简介:

杨雄,男,藏族,甘肃卓尼人,1963年11月出生,1988年6月加入中国共产党,1983年8月参加工作。    

1980.10-1983.8

 甘南畜牧学校学习;


1983.8-1984.11

 卓尼县阿子滩兽医站工作;


1984.11-1987.8

 卓尼县畜牧兽医站工作;


1987.8-1989.6

 卓尼县畜牧局工作;


1989.6-1991.1

卓尼县委组织部工作(其间:1990.09—1993.07中央党校函授学院政治专业大专班学习);


1991.1-1993.5

 卓尼县委组织部组织员;


1993.5-1995.7

 卓尼县委组织部副部长;


1995.7-1997.12

卓尼县委组织部部长;


1997.12-2000.12

卓尼县委副书记(其间:2000.05—2000.11浙江宁波白龙区挂职;1999.09—2002.07中央党校函授学院经济管理专业本科班学习);


2000.12-2003.3

 舟曲县委副书记;


2003.3-2005.8

州委党校常务副校长(正县级);


2005.8-2007.4  

州委组织部副部长(正县级);


2007.4-2009.1

州委组织部副部长、州老干局局长、州纪委常委(正县级);(其间:2005.09—2008.06甘肃省委党校人口资源与环境经济学专业学习);


2011.9—2014.12

合作市委书记;


2014.12-2015.1

州委常委、合作市委书记;


2015.01—      

州委常委、夏河县委书记。


杨雄同志主持夏河县委全面工作。

上一条:杨武

下一条:郝觉民

扫一扫在手机打开当前页
0